ШАХТА

Жорди Гратакос: «Коноплянка заставит о себе говорить в сезоне 2016/17»

09.08.2016 12:41

Жорди Гратакос: «Коноплянка заставит о себе говорить в сезоне 2016/17»Бывший директор академии «Днепра» Жорди Гратакос поделился своим мнением о перспективах выступлений Евгения Коноплянки за «Севилью».

«Я общаюсь с Евгением по-испански, и он уверяет, что чувствует себя очень комфортно, и готов начать сезон, который будет важным для него. Он заставит говорить о себе в сезоне 2016/17.

Первый сезон был неплохим. А второй может стать очень хорошим. Это естественный процесс. В «Днепре», где все играли на него, он был самым ярким и талантливым игроком.

В Севилье он столкнулся с другими обстоятельствами. Кроме того, были и другие проблемы после переезда в новую страну. По тому, что я увидел на этой предсезонке, он сейчас в оптимальной форме, и берет на себя больше лидерский функций. Он игрок топ-уровня.

Если Сампаоли будет играть 4-3-3, то позиция слева в атаке лучшая для Коноплянки, потому что на ней он будет играть ближе к воротам соперника. Так ему, игроку с прекрасным дриблингом, надо будет проходить только одну линию защиты, чтобы оказаться лицом к лицу с голкипером», – сказал Гратакос.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML