ШАХТА

Цыганык уже оправдывает Луческу и критикует Фонсеку!

08.08.2016 10:09

Цыганык уже оправдывает Луческу и критикует Фонсеку!Ведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык — о резонансном вылете донецкого «Шахтера» из Лиги чемпионов.

Напомним, в минувший мид-уик «горняки» после домашней победы над «Янг Бойз» (2:0), уступили сопернику в Берне (0:2), после чего не смогли добыть себе путевку в следующий раунд квалификации, проиграв и послематчевую серию пенальти. После игры всю ответственность за этот результат на себя взял главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.

«Можно сделать очень хорошую атмосферу в команде, но в футболе главное — результат. В «Шахтере», вероятно, многое поменялось, но какие бы дифирамбы не пели Фонсеке, а результата нет. Если бы прошли «Янг Бойз», наверное, все бы хлопали в ладоши и хвалили команду, но этого не произошло. Я лично люблю, когда тренер выходит на пресс-конференцию и говорит, что он виноват. Однако в данном случае украинские болельщики остались без одной команды в Лиге чемпионов! Это тоже необходимо понимать.

Мы знаем, что Фонсека серьезно изменил ситуацию в «Шахтере» — не играют Кучер и Ракицкий, вместо которых действуют Ордец и Кривцов. Я понимаю, что Фонсека, как тренер хочет поставить и проявить себя, но результат пока не за него. И только после того, как команда получила «по ушам», оказалось, что все те футболисты, которые были в запасе — хорошие. А вот для чего тогда были все эти эксперименты? Мне лично непонятно.

На матч с «Александрией» вышли уже и Кучер, и Ракицкий, и Веллингтон Нем, и Коваленко, и Эдуардо. И результат есть! Мне кажется, «Янг Бойз» не сильнее «Александрии». Получается, человек экспериментирует, а потом выходит и говорит: «Я виноват». Ну, интересно! А теперь представьте, сколько «Шахтер» потерял денег за неучастие в Лиге чемпионов. Денег, которые можно было вложить в украинский футбол.

Луческу? У него была другая ситуация! Тогда не было реноме «Шахтера» такого, какое оно есть сейчас. Да и Луческу проигрывал квалификацию «Интеру», а не «Янг Бойз». Это разные вещи! Эксперименты они хороши тогда, когда ты знаешь, для чего экспериментируешь. Когда же нет результата, то все мигом возвращается — уже появились в составе те футболисты, которые ранее цементировали оборону, опытные исполнители», — сказал Цыганык.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML