ШАХТА

Гол Исмаили принес "Шахтеру" победу над "Александрией"

07.08.2016 21:30

Гол Исмаили принес

Исмаили"Горняки" не смогли победить своего соперника более уверенно - лишь минимальная победа.

Предматчевые ожидания болельщиков "Шахтера" в основном были направлены на то, что команда Фонсеки должна уверенно и красиво громить "Александрию". Тому было множество объяснений - и безвольный вылет команды из Лиги чемпионов, и большее количество времени на отдых, ведь "Александрия" в четверг играла ответный матч с "Хайдуком" в Лиге Европы, и статистика, говорившая всецело в пользу "оранжево-черных".

Однако на деле игра не подарила большого удовольствия. "Александрия" прогнозируемо сделала ставку на оборону, фактически не препятствуя долгим розыгрышам мяча со стороны "оранжево-черных". Однако у своих ворот подопечные Шарана "припарковали" сразу несколько двухэтажных автобусов, что делало задачу номинальных хозяев поля довольно непростой. Но, несмотря на все сложности, "Шахтер" был обязан действовать более активно, собранно и изобретательно в атаке.

Получилось же не очень. Команде Фонсеки пока не хватает выдумки и остроты в атаках. Португальский тренер более менее поставил игру команде в обороне, чего вполне хватает для уровня соперников в чемпионате Украины, но вот с реализацией и с изобретательностью в атаке у "оранжево-черных" наблюдаются откровенные проблемы. Отличную игру в воротах "Александрии" показал и голкипер Новак, но даже несмотря на это "Шахтер" был обязан забивать!

К счастью, в стане "Шахтера" нашелся игрок, сыгравший нестандартно и крайне красиво. На 36-й минуте Исмаили подключился к атаке своей команды, вошел в штрафную и в касание блестящим ударом воплотил в гол передачу от Коваленко. 1:0 - на этом первый тайм и завершился.

Вторая 45-минутка не принесла яркого и зрелищного футбола. Моменты, которые создавал "Шахтер", нужно было более тщательно реализовывать, но какой-то вирус нереализации поймал Эдуардо. Натурализованный хорват в последних играх не похож сам на себя и в отчетной встречей также успел "запороть" сразу несколько перспективных атак и моментов...

Не забив второй гол, "Шахтер" привычно едва не создал себе проблемы. На этот раз счастье было на стороне "горняков". "Александрия" агрессивно пошла вперед, отобрала мяч в зоне "горняков" и довела его до Запорожана. На удар того Пятов уже фактически не реагировал, но "Шахтеру" откровенно повезло - мяч прошел в считанных сантиметрах мимо штанги ворот... Проблема, с которой "горняки" часто сталкиваются в чемпионате Украины в двух последних сезонах, когда теряют очки на последних минутах, едва не повторился и в отчетной встрече...

Откровенно говоря, Фонсеке еще работать и работать...

[fcsd id=v8464]

***

Чемпионат Украины – 2016/17. 3-й тур.
7 августа 2016 года. Львов. «Арена Львов». 1 436 зрителей. +22 градуса.
«Шахтер» (Донецк) – «Александрия» (Александрия) – 1:0 (1:0)
Голы: 1:0 Исмаили (36)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Тайсон, Нем (Дентиньо, 83), Коваленко (Малышев, 90+2), Эдуардо (Тотовицкий, 74)
Запасные: Шевченко, Бутко, Кривцов, Селезнев
Главный тренер: Паулу Фонсека

«Александрия»: Новак, Пономарь (Грицук 73), Яремчук (Кулиш, 54), Цуриков, Запорожан (к), Чеботаев, Шендрик, Старенький (Козак, 46), Путраш, Банада, Басов
Запасные: Леванидов, Микицей, Матвеев, Чорний
Главный тренер: Владимир Шаран

Предупреждения: Старенький (12), Коваленко (20), Басов (69)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская область)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML