ШАХТА

Йожеф Сабо: «Ракицкий — один из лучших центральных защитников Европы»

04.08.2016 20:56

Йожеф Сабо: «Ракицкий — один из лучших центральных защитников Европы»Экс-наставник киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо высказал свое мнение по поводу того, какие ошибки «Шахтера» в матче с «Янг Бойз» стали ключевыми, а также по поводу кадровой политики Фонсеки.

— «Шахтер» проиграл середину поля. Там хозяйничали «Янг Бойз». А мы знаем, что середина поля — это плацдарм, где готовятся все атаки. Там были ошибки. Очень много ошибался Фред. Например, когда забивали второй мяч. Я хочу всем напомнить: Луческу не зря искал себе второго опорного полузащитника — и нашел Малышева. Почему? Потому что крайние защитники — особенно Срна — любят подключаться к атакам, но иногда проваливаются, и потому нужна подстраховка. Малышев должен был подстраховать Срну, но Максим не играет.

Еще я удивлен, что один из лучших центральных защитников Европы, Ракицкий, сидит на скамейке или вообще не попадает в 18. Это большая роскошь для команды. С самого начала Ракицкого не было, он был на чемпионате Европы. Фонсека взял двух центральных защитников и наигрывал. Но, однозначно, Ракицкий выше классом, чем Ордец или кто-то другой. Но, к сожалению, он не попадает в основной состав. А Ракицкий умеет делать все: он может сделать первую передачу — даже на 60 метров. Я думаю, все-таки Фонсека вернется к Ракицкому.

Что хочется сказать по поводу атаки... Тайсон — абсолютно не нападающий. За счет своей скорости и дриблинга он обыгрывает игроков, когда ему дают это делать. Бернард — это очень хороший мальчик, он растет на глазах. Фонсека доверил ему место в основном составе, и он начал от игры к игре набирать. К сожалению, он получил серьезную травму — потому его нет...

Тренер приходит и перестраивает стиль игры на 4-4-2, но если у «Шахтера» нет нападающих? У Луческу Эдуардо выходил на 15-20 минут, он ни разу не попадал в основной состав. Дентиньо вообще не попадал иногда в список 18-и — и вдруг они появляются. Вы знаете, ведя 2:0 после первого матча, можно спокойно насытить середину — это я говорю как тренер — для того, чтобы обезопасить свои ворота, — сказал эксперт.

Источник: Footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML