ШАХТА

Дарио Срна: "Поражение, которое шокирует!"

04.08.2016 9:59

Дарио Срна: Поражение, которое шокирует!Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов уже на стадии 3-го квалификационного раунда.

- Поражение, которое шокирует. Мы просто не могли позволить себе такой результат. «Янг Бойз» больше хотел и прошел дальше. А нам всем нужно задуматься, потому что очень подвели наших болельщиков. Кто виноват? Все! И первый в этом списке – я. Наставник команды, тренерский штаб, футболисты – мы вместе выигрываем, но и проигрываем вместе.

Надо очень хорошо проанализировать эту игру, сделать выводы и идти дальше. Были моменты, но мы их не реализовали. Есть проблемы…

- При этом вы пропустили два мяча…

- Мы знали, что здесь, на поле соперника, будет тяжело. Год назад они обыграли на своем стадионе «Спарту» и «Наполи». Знали, что предстоит играть на искусственном поле. Но все равно верили в свои силы и ждали своего шанса. Я не мог поверить, что «Шахтер» здесь не забьет гол. Но, к сожалению, это произошло. У нас было четыре-пять моментов, но мы так и не попали в цель. Но что теперь говорить – виноваты все.

- Перед дополнительным временем ты что-то говорил партнерам очень эмоционально…

- Говорил, что мы «Шахтер», что должны решать задачу. В начале сезона мы дважды уступили в серии пенальти. Но говорить, что играли плохо… Играли хорошо, создавали моменты, но это не то, что мы ожидали.

- Нет ощущения, что в нападении не хватает «легких ног»?

- Я не знаю. Но если не забиваем, значит, чего-то не хватает.

- То, что Ярик вышел за несколько минут до конца матча тебя удивило?

- Нет. Он выходил на пенальти.

- Но в итоге свою попытку он не реализовал.

- Пенальти – это лотерея.

- Кто виноват в пропущенных мячах?

- Повторюсь, виноваты все. Я виноват, партнеры виноваты и тренерский штаб. Но нужно двигаться дальше, нужно попасть в Лигу Европы.

- Можно говорить, что сказался фактор искусственного поля?

- Можно, но поле не играет никакой роли. Мы создали 4-5 моментов, но с такой игрой не забили. Значит, чего-то не хватает.

- Может, некорректный вопрос, но сегодня прозвучала фраза, что с Луческу вы бы эту команду точно прошли.

- С Мистером Луческу? Знаете, его уже здесь нет, нужно забыть об этом. С Мистером у нас также были досадные поражения – «Виктория» Пльзень, «Рапид» Бухарест… Игру с «Янг Бойз» нужно постараться забыть и двигаться дальше. Мирчи Луческу в «Шахтере» уже нет, у нас есть новый тренер, и мы играем по его схеме. Нужно еще добавить, чтобы это был настоящий «Шахтер».

Конечно, это для нас провал. Никто не ожидал такого результата, что мы не сможем пройти «Янг Бойз».

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML