ШАХТА

"Черноморец" – "Шахтер": превью

29.07.2016 20:00

Черноморец – Шахтер: превьюВ матче второго тура чемпионата страны «горняки» на выезде сыграют с «Черноморцем». Вашему вниманию – анонс поединка.

30 июля, Одесса, «Черноморец», 19:30
Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

«Шахтер» успешно начал выступления в новом чемпионате. В первом туре подопечные Паулу Фонсеки уверенно обыграли «Звезду» со счетом 4:1. Отметим, что сейчас в турнирной таблице еще четыре команды наряду с «горняками» имеют по 3 очка – «Днепр», «Динамо», «Заря» и «Ворскла».

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты – Леонид Ярмолинский (Киев), Максим Чертоляс (Херсон)
Четвертый арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.)
Наблюдатель арбитража – Сергей Дзюба (Киев)

Соперник

«Черноморец» стартовал в чемпионате с выездного матча в Полтаве. «Ворскла» одержала победу 1:0 благодаря голу Дмитрия Хлебаса в первом тайме. В кадровом плане одесская команда практически не изменилась по сравнению с прошлым сезоном. Ее костяк составляют те же футболисты, за исключением Олега Данченко и Андрея Слинкина, плюс в состав «Черноморца» влился Сергей Люлька, ранее выступавший в «Говерле».

История взаимоотношений

В чемпионате страны команды провели 42 матча. 30 из них выиграл «Шахтер», 6 – «Черноморец», еще 6 завершились вничью. Разница мячей: 82–25.

На поле одесситов соперники встречались 21 раз. «Горняки» выиграли 12 матчей, в 5 поединках была зафиксирована ничья, и 4 раза побеждал «Черноморец». Разница мячей: 33–19 в пользу «Шахтера».

Предыдущая встреча в чемпионате

Команды играли в Одессе в 23-м туре и завершили матч боевой ничьей. На 10-й минуте Бернард вывел дончан вперед, идеально исполнив штрафной удар. «Черноморцу» удалось сравнять счет во втором тайме: после подачи Калитвинцева со стандарта на 56-й минуте мяч влетел в сетку. До финального свистка «оранжево-черные» пытались вырвать победу, но одесситы выстояли – 1:1.

Интересные факты

Марлос может провести 100-й матч в карьере в чемпионатах Украины.

Виктор Прокопенко в разное время возглавлял «Шахтер» и «Черноморец» в очных встречах команд.

Голевая серия дончан в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 21 поединок (70 мячей).

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML