ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Насколько я понимаю, мы будем проводить свои еврокубковые игры в Одессе»

Юрий Вернидуб: «Насколько я понимаю, мы будем проводить свои еврокубковые игры в Одессе»Главный трнер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал ситуацию с домашним стадионом для Лиги Европы.

«Я надеялся, что мы будем играть в Запорожье. Мне 50 лет, и я большую половину из них прожил в Запорожье. Здесь родина моего отца, дай Бог ему здоровья. Я знаю, что зрителей было бы здесь достаточно. Что произошло, я не имею права обсуждать.

У меня есть руководители. Есть руководители города. Видно что-то не срослось. По Киеву тоже могу сказать: всякое бывает. Насколько я понимаю, мы будем проводить свои еврокубковые игры в Одессе.

Конечно, хотелось бы играть в Запорожье. Меньше перелетов, меньше дороги.

Когда игры начнутся с третьего на четвертый день, то чем меньше этих перелетов, тем больше времени на восстановление. Хотя мы к этому готовы, как «цыгане на кибитках» уже третий год.

Но я все равно искренне благодарен нашим руководителям. И президенту, и генеральному директору. За то, что они не бросают команду, что бы кто ни говорил.

Содержат, помогают во всем. А мы стараемся платить им своей игрой и результатом, что тоже пока получается», – сказал Вернидуб.

Ранее «Динамо» отказало «Заре» в проведении матчей Лиги Европы на НСК «Олимпийский».

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML