ШАХТА

Мирча Луческу: «Хотел бы вновь тренировать Луиса Адриано, но «Зенит» не будет покупать легионера в атаку»

24.07.2016 20:08

Мирча Луческу: «Хотел бы вновь тренировать Луиса Адриано, но «Зенит» не будет покупать легионера в атаку»Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал об эмоциональных особенностях своего экс-подопечного Луиса Адриано, который ныне выступает за «Милан», а также отметил желание, но отсутствие возможности вновь поработать с бразильским форвардом.

«Луису Адриано нужен клуб, который будет подстраиваться в атаке под него. Ему комфортно действовать в атаке в одиночку и остальным игрокам приходится учитывать это. Адриано обладает очень специфичной манерой игры. Кроме того, он очень легко обижается и очень эмоционально реагирует на многие вещи, как и практически все бразильцы.

Более того, скажу вам, что сорвавшийся переход Луиса в Китай негативно повлиял на него. Ему дали понять, что не сильно на него рассчитывают, а потому когда он остался в «Милане», то был несчастлив.

Я хотел бы вновь тренировать Луиса Адриано, но «Зенит» не будет покупать легионера в атаку. В Петербурге хотят, чтобы впереди действовали российские футболисты, молодые таланты. Это планы с прицелом на чемпионат мира 2018, который состоится в России», — заявил Луческу.

Напомним, ранее стало известно, что «Милан» не прочь отдать Луиса Адриано в «Бешикташ», как часть сделки по переходу аргентинского полузащитника Хосе Эрнесто Сосы.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML