ШАХТА

Мирча Луческу: «Шахтер» – мое детище, переживающее сейчас непростые времена. Я не стану создавать для него сложности»

23.07.2016 16:43

Мирча Луческу: «Шахтер» – мое детище, переживающее сейчас непростые времена. Я не стану создавать для него сложности»Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился мыслями о работе на трансферном рынке.

– Контракт с Жулиано практически оформлен. Он очень важный игрок «Гремио», капитан команды, что уже говорит о многом. Это футболист, который прошел через все бразильские сборные.

Четыре года Жулиано выступал в Украине, пожалуй, был лучшим легионером «Днепра». Ему всего лишь 26 лет, но он уже профессионал высокого уровня и с прекрасной перспективой.

– Украинская пресса регулярно сообщает, что вы хотите видеть в «Зените» то одного, то другого игрока «Шахтера». Это так?

– Я говорил и еще раз повторю, что ни одного игрока «Шахтера» я брать не буду. Всех их я люблю, с ними я много работал, растил, создавал эту команду, слежу за их играми… Это такой сентиментальный и очень непростой момент.

«Шахтер» – мое детище, переживающее сейчас непростые времена. Я не стану создавать для него сложности. Так что все это досужие сплетни.

Журналистам, скорее всего, приятно придумывать что-то новое, чтобы их читали. Хотя в данном случае, поступая таким образом, они делают плохо и «Шахтеру», и мне лично, – сказал Луческу.

Источник: Федеральное агентство новостей

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML