ШАХТА

Фред: "С "Янг Бойз" нас устроит только победа"

23.07.2016 16:37

Фред: С Янг Бойз нас устроит только победаПолузащитник «Шахтера» – о предстоящем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Янг Бойз».

– Фред, что ты знаешь о будущем сопернике и вообще о швейцарском футболе?
– Честно, знаю не очень много. Мы еще не изучали «Янг Бойз». Были сосредоточены на старте в Премьер-лиге. Очень важно было начать чемпионат с победы. Думаю, уже с завтрашнего дня команда начнет разбирать игру швейцарцев. Мы должны хорошо подготовиться, чтобы исключить любые сюрпризы, которые могут появиться в игре.

– До встречи с «Шахтером» швейцарцы проведут всего один официальный матч – против «Санкт-Галлена».  В свою очередь для вас поединок против «Янг Бойз» станет уже третьим со старта сезона. Можно ли это расценивать как некоторое преимущество?
– Не думаю, что на это стоит обращать внимание. Чаще всего, когда мы играем зимой матчи Лиги чемпионов или Лиги Европы, наши соперники продолжают выступать в своих чемпионатах, а нам приходится выходить на матч после большого перерыва. Тем не менее в этих поединках «Шахтер» показывает хороший футбол. Если «Янг Бойз» играет в Лиге чемпионов, то это действительно высококвалифицированная команда. Нам нужно тщательно все продумать. Мы должны сделать все, чтобы попасть в групповой раунд. Для «Шахтера» это очень важно.

– Первый матч с «Янг Бойз» состоится на «Арене Львов». Здесь за «горняков» очень хорошо болеют в еврокубках. Рассчитываете на помощь 12-го игрока?
– Конечно, мы все надеемся, что нас будет поддерживать полный стадион. Для команды очень важно чувствовать тепло болельщиков. Это стимулирует всех футболистов выкладываться на поле еще больше.

– Какой результат был бы приемлемым перед ответным матчем в Швейцарии?   
– «Шахтер» устроит только победа.

– В одном из интервью Паулу Фонсека сказал: «Если Фред будет продолжать работать в том же духе, то обязательно прибавит еще». Как ты оценишь свою форму? 
– Всегда стараюсь работать со стопроцентной отдачей. Я еще достаточно молодой игрок и, конечно, находясь рядом с более опытными футболистами, узнаю что-то новое каждый день. Думаю, с поддержкой нашего тренера не только я, а вся команда обязательно будет прогрессировать.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML