ШАХТА

Валерий Кривенцов: "У "Шахтера" все получалось"

22.07.2016 9:08

Валерий Кривенцов: У Шахтера все получалосьГлавный тренер «Шахтера» U21 Валерий Кривенцов проанализировал первый матч сезона против «Звезды».

– Начинать чемпионат с победы, тем более такой крупной, это всегда приятно. У футболистов появляется стимул продолжать в том же духе. Я доволен и результатом, и особенно качеством футбола, который сегодня продемонстрировала наша команда. У «Шахтера» все получалось, играли легко и раскрепощенно, много комбинировали, что закономерно вылилось в итоговый счет.

– Соперник сегодня сделал ставку на игру от обороны, однако остановить «горняков» ему не удалось?
– «Звезда» – молодая команда, которая только недавно была собрана. Конечно, им было трудно, но они сегодня старались на поле. Я хочу пожелать им успехов в дальнейшем и постоянного прогресса в игре. Мы тоже не собираемся останавливаться на достигнутом. Наверняка следующие матчи будут не такими простыми.

– Это был первый официальный поединок сезона. Довольны ли вы функциональным состоянием игроков?
– Мне понравилось, как сегодня выглядела команда в плане физической готовности. В межсезонье мы много внимания уделяли именно этому компоненту, выполнили большой объем работы, и сегодняшняя игра – это отображение того труда, который футболисты проделали на сборе.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML