ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Я о Будковском уже забыл, он не игрок «Зари»

Юрий Вернидуб: «Я о Будковском уже забыл, он не игрок «Зари»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о кадровых проблемах команды.

- Вы удовлетворены тем состоянием, в котором Заря подходит к новому сезону?

– Думаю, да. В межсезонье мы выполнили все запланированное, и я доволен отношением ребят к сборам и к работе. А настоящий уровень готовности команды увидим в самих матчах чемпионата. Уверен, уже первая игра сезона против «Олимпика» многое покажет.

- У «Зари» есть проблемы с нападающими?

– Да, и я этого не буду скрывать. У нас есть Ярослав Квасов, Денис Безбородько и Кулач. Но смотришь на них, и понимаешь, что Кулач был бы полезнее при действиях больше с фланга. То же самое касается и Безбородько.

Есть Деннис Бонавентуре, но его не было в Словении из-за проблем с визой. Однако Бонавентуре все это время работал с нашим «дублем», и по возвращению первой команды подключился к ней.

В прошедшее воскресенье Деннис принял участие в спарринге с «Ильичевцем», и своими действиями понравился. Но опять-таки, из беседы с ним я понял, что раньше Деннис больше действовал на позиции атакующего флангового игрока.

- Верите, что кто-то сможет раскрыться и помочь забыть об уходе Будковского?

– Я о Будковском уже забыл, он не игрок «Зари». Зачем мне думать о Будковском в Заре, если его уже здесь нет? Теперь это история.

Я не понимаю, как можно делать шаг вперед, когда ты переходишь 13-ю команду чемпионата России по итогам прошлого сезона? Я этого понять не могу. Были разговоры о вероятном переходе Будковского в «Трабзонспор» и «Андерлехт» – это был бы шаг вперед.

Еще можно было бы понять, если бы состоялся переход, к примеру, в ЦСКА, «Зенит», «Ростов» или даже в московский «Спартак». Но не переход в команду, которая уже не первый год борется исключительно за выживание.

Мне очень импонирует Деннис Бонавентуре. Надеюсь, в его лице «Заря» в новом чемпионате получит игрока калибра Янника Боли.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML