ШАХТА

Андрей Шевченко на заре карьеры мог перейти в «Вест Хэм» за 1 млн фунтов

20.07.2016 17:20

Андрей Шевченко на заре карьеры мог перейти в «Вест Хэм» за 1 млн фунтовГлавный тренер сборной Иордании Харри Реднапп вспомнил 1994 год, когда он только возглавил лондонский «Вест Хэм».

Одним из наиболее ярких воспоминаний английского тренера тех времен является возможность приглашения в стан «молотобойцев» тогда еще совсем юного Андрея Шевченко.

«Я только возглавил «Вест Хэм», где мне помогал Фрэнк Лэмпард-старший. Буквально сразу же к нам подъехали какие-то два странных персонажа, заявившие, что имеют возможность привезти из Украины очень талантливых детей. Они крайне убедительно просили нас посмотреть этих ребят. Скажу честно, мы были напуганы манерой общения незнакомцев и согласились.

Нам привезли двух 18-летних парней. В один из дней мы играли контрольный матч против дубля «Барнета» и один из украинцев забил в той встрече победный гол. Он не выглядел как-то по-особенному. Нам сказали, что за него просят один миллион фунтов, однако Фрэнк возразил, посчитав цену очень завышенной. В итоге мы отпустили этого парня. Его звали Андрей Шевченко!», — рассказал Реднапп.

Отметим, что в 1994 году юный Андрей Шевченко только делал первые шаги на пути к основной команде киевского «Динамо». Его слава придет позднее, а в 1999 году он за рекордные на то время для Украины 25 миллионов долларов перейдет в итальянский «Милан».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML