Новоиспеченный главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал журналистам, что имел возможность занять свою нынешнюю должность еще четыре года назад, но тогда посчитал такой вариант развития карьеры преждевременным.
— Мне предлагали возглавить сборную Украины еще в 2012 году, но тогда я был очень уставшим и отказался. Последние два с половиной года я посвятил обучению, вследствие чего получил лицензию тренера. Кроме того, я стажировался в нескольких клубах.
В своей жизни я многому научился от своих наставников. От Лобановского я узнал, что такое дисциплина, как нужно жертвовать собой ради пользы общему делу. Дзаккерони я могу выразить благодарность за то, что он помог мне адаптироваться к итальянскому футболу. С ним я вырос и как человек, и как игрок. Кроме того, в команде мне очень помогал Мальдини — это замечательный человек.
Карло Анчелотти? Он прекрасен в создании микроклимата в команде. Также он великолепный тактик, — сказал Шевченко в общении с L’Equipe.
Источник: Футбол-Арена