ШАХТА

Андрей Шевченко: «От Лобановского я узнал, что такое дисциплина»

19.07.2016 8:18

Андрей Шевченко: «От Лобановского я узнал, что такое дисциплина»Новоиспеченный главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал журналистам, что имел возможность занять свою нынешнюю должность еще четыре года назад, но тогда посчитал такой вариант развития карьеры преждевременным.

— Мне предлагали возглавить сборную Украины еще в 2012 году, но тогда я был очень уставшим и отказался. Последние два с половиной года я посвятил обучению, вследствие чего получил лицензию тренера. Кроме того, я стажировался в нескольких клубах.

В своей жизни я многому научился от своих наставников. От Лобановского я узнал, что такое дисциплина, как нужно жертвовать собой ради пользы общему делу. Дзаккерони я могу выразить благодарность за то, что он помог мне адаптироваться к итальянскому футболу. С ним я вырос и как человек, и как игрок. Кроме того, в команде мне очень помогал Мальдини — это замечательный человек.

Карло Анчелотти? Он прекрасен в создании микроклимата в команде. Также он великолепный тактик, — сказал Шевченко в общении с L’Equipe.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML