ШАХТА

Артем Франков: «К сожалению, помимо желания Ярмоленко играть за рубежом есть масса всяких факторов»

Артем Франков: «К сожалению, помимо желания Ярмоленко играть за рубежом есть масса всяких факторов»Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков высказал свое мнение относительно возможных вариантов продолжения карьеры атакующим полузащитником киевского «Динамо» Андреем Ярмоленко.

«Если Ярмоленко не найдет для себя (или ему не найдут) вариант с толковым зарубежным чемпионатом и клубом, то он обречен на обвинения в том, что все желание играть в АПЛ, доказывать, добиваться, расти было не более чем разговорами. Ну а для нас будет новый повод медленно и печально рассуждать о том, чего на самом деле хотят наши футболисты. Так уж получилось, что Андрей находится на самом что ни есть виду, что он очень многое символизирует и олицетворяет в нашем футболе, а потому спрос с него совершенно особенный. По высшему разряду, и никак иначе!

С точки зрения самого Ярмоленко это было бы правильно, потому что в его случае расти в нашем чемпионате крайне затруднительно (а то и хотя бы поддерживать уровень мастерства). С точки зрения нашего футбола в целом — однозначно. С точки зрения «Динамо» — конечно, вопрос, потому что проблема замены крайне болезненна. К сожалению, помимо мотивации и желания есть масса всяких факторов, из которых нам известны далеко не все. Он может мечтать и рваться, но не любой же ценой!» — написал Франков в своей конференции на MatchDay.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML