ШАХТА

Суд обязал «Сантос» уплатить налог и штрафы от продажи игрока в «Динамо»

18.07.2016 21:46

Суд обязал «Сантос» уплатить налог и штрафы от продажи игрока в «Динамо»«Рыбы» обвиняются в попытке уклонения от уплаты налогов за трансфер своего нападающего Андре в киевское «Динамо».

Напомним, сделка состоялась еще летом 2010 года. Тогда «Динамо» перевело на счета «Сантоса» 8,1 млн евро за право подписать одного из наиболее талантливых форвардов того состава бразильского клуба Андре Фелипе Рибейро де Соузы.

Бразильская налоговая служба провела свое расследование этой сделки и установила, что тогдашнее руководство «Сантоса» целенаправленно занизило процент прав клуба на трансфер футболиста, вследствие чего федеральный бюджет недополучил налоговые поступления. Изначально налоговики через суд требовали, чтобы «Сантос» оплатил в доход государства 6,9 млн евро — в эту сумму помимо фискальных отчислений вошла пеня и всевозможные штрафы.

Однако суд первой инстанции города Сан-Паулу счел необходимым пересмотреть сумму налоговых выплат и обязал «Сантос» перевести на счета казначейства около 3,5 млн евро.

Напомним, карьера Андре в «Динамо» откровенно не заладилась и в 2012 году за 5,8 млн евро он был продан в «Атлетико Минейро». Нынче 25-летний форвард защищает цвета «Коринтианса», куда перешел на правах свободного агента перед началом сезона из стана «петушков».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML