ШАХТА

Иван Яремчук: «Отсутствие Ярмоленко на руку "Шахтеру»

16.07.2016 17:17

Иван Яремчук: «Отсутствие Ярмоленко на руку Шахтеру»Знаменитый полузащитник ФК «Динамо» (Киев) 80-х годов Иван Яремчук старается не пропускать матчи с участием родной команды.

Звонок корреспондента официального сайта ФК «Динамо» (Киев) застал Ивана Ивановича во время прогулки по Французскому бульвару.

- К обеду в центре Одессы становится все больше и больше футбольных болельщиков. Люди приезжают, идут искупаться в море, заходят в местные рестораны. В общем, чувствуется приближение большого футбола. Днем в городе очень жарко. Надеюсь, к вечеру зайдет солнце и с моря пойдет прохлада. Иначе игрокам придется нелегко.

Мне лично будет интересно посмотреть, как обе команды подготовились к новому сезону. Несложно предположить, что будет борьба, никто из соперников не захочет уступать. Но такого накала страстей, как это было в последней игре чемпионата, не будет. Сезон только начинается, еще не те эмоции, да и силы нужно приберечь для более важных турниров, той же Лиги чемпионов.

За межсезонье составы команд изменились не сильно. Сейчас доступ есть практически к любой информации, даже по просмотру трансляций контрольных матчей на сборах можно сделать нужные выводы. Особенно это касается изменений, внесенных в модель игры новым тренером «Шахтера» Фонсекой.

Шансы команд на победу считаю равными, но на руку «Шахтеру» играет отсутствие в киевской команде Ярмоленко. Другое дело, как они сумеют этим воспользоваться. Все зависит от реализации моментов, если игроки «Динамо» будут собраны на завершающей стадии, будут активно играть при подачах с флангов, розыгрыше «стандартов», это будет очень серьезным аргументом.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML