Луческу одержал первую победу с "Зенитом"

13.07.2016 21:54

Луческу одержал первую победу с

13 июля сине-бело-голубые провели в городе Савьез шестой контрольный матч в рамках подготовки к старту сезона-2016/17.

Счет в игре с сильнейшим клубом Швейцарии, готовящимся к старту чемпионата и участию в Лиге чемпионов УЕФА, уже на 15-й минуте открыл Артем Дзюба, реализовавший пенальти, назначенный за фол на Олеге Шатове.

Через 20 минут «Зенит» увеличил преимущество — на этот раз Шатов точно пробил со штрафного, а Хави Гарсия подправил удар в ворота головой.

Во втором тайме «Базелю» удалось сократить разрыв — Калла перебросил мяч через Михаила Кержакова, но сначала Александр Рязанцев после передачи Александра Кержакова восстановил разницу, точно пробив с линии штрафной, а затем сам Кержаков на последней минуте реализовал пенальти — 4:1.

14 и 15 июля сине-бело-голубые продолжат тренироваться в Монтре, 16-го проведут в Лозанне очередной контрольный матч — против лиссабонского «Спортинга».

«Зенит» — «Базель» - 4:1

«Зенит»: Лодыгин (46, М. Кержаков) — Кришито (80, Йованович), Нету, Смольников (64, Анюков), Жирков (70, Чернов), Гарсия (77, Зинков), Маурисио, Юсупов (46, Рязанцев), Шатов, Евсеев (56, Джорджевич), Дзюба (46, А. Кержаков)

«Базель»: Вайлати — Траоре, Габер, Дзуффи, Дельгадо (к) (83, Пикель), Штеффен (81, Хунцикер), Франссон, Хоэг, Джомарт (88, Сюлюнгез), Думбия (46, Эльюнусси), Калла (74, Боэтьюс)

Предупреждения: 56, Рязанцев

Голы: 15, Дзюба (пен); 35, Гарсия; 74, Рязанцев; 90, А. Кержаков — 69, Калла

Источник: ФК "Зенит"