ШАХТА

Эксперт ESPN включил Срну в символическую сборную Евро-2016

13.07.2016 19:15

Эксперт ESPN включил Срну в символическую сборную Евро-2016

Символическая сборная Евро-2016 от ESPNОбозреватель-аналитик канала ESPN Майкл Кокс составил свой вариант "Дрим-тим" по итогам завершившегося во Франции чемпионата Европы.

Среди одиннадцати исполнителей нашлось в "команде мечты" Майкла Кокса место и для капитана "Шахтера" и сборной Хорватии Дарио Срны.

"Срна является одним из наиболее недооцененных игроков своего поколения из-за не такой заметной позиции на поле, как правый защитник, а также из-за игры вне топ-чемпионата. Дарио практически всю свою карьеру провел в Украине, защищая цвета донецкого "Шахтера". Однако он является одним из наиболее заметных игроков на каждом крупном международном турнире, миксуя в себя огромную энергию с большими техническими качествами. Срна - это такой себе глубинный плеймейкер. Он быстро доставляет мяч вперед и также быстро возвращается назад на свою позицию. В обороне Дарио действует жестко, однако не безрассудно. Даже в игре с Португалией, где Хорватия проиграла в овертайме со счетом 0:1, Срна был одним из лучших игроков на поле", - характеризует капитана сборной Хорватии Кокс.

Отметим, что полная символическая сборная по версии канала ESPN выглядит так: Руи Патрисиу - Дарио Срна, Пепе, Леонардо Бонуччи, Рафаэл Геррейро - Тони Кроос, Гжегож Крыховяк, Аарон Рэмзи - Антуан Гризманн, Гарет Бэйл, Грациано Пелле.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML