ШАХТА

Сергей Ребров: "Любая игра с "Шахтером" важна"

13.07.2016 11:37

Сергей Ребров: Любая игра с Шахтером важнаТренер киевского Динамо Сергей Ребров поделился ожиданиями от нового сезона, рассказал о трансферах клуба, а также прокомментировал предстоящий матч с Шахтером в Суперкубке Украины.

"Любой сезон — это длинная дистанция и выиграть чемпионат, я думаю, почетно для любого тренера. Но обычно это победа ребят, они были сплочены все вместе и заслужили эту победу. Всегда труднее удержать свои достижения. Наверное, этот сезон будет намного тяжелее, тем более немного другой формат чемпионата, нужно на него перестраиваться. Я уверен, что будет интересно, кто бы что ни говорил, каким бы чемпионат не был. И болельщики, и футболисты ждут начала первенства, поэтому будем готовиться", — начал Ребров.

"Слухи об игроках Динамо? На меня они абсолютно никак не влияют, наверное, это влияет в большей степени на игроков, когда есть интерес каких-то клубов, наверное, это подстегивает их. В любом случае нужно работать и продолжать отдавать все свои силы своей команде. Наверное, нужно сделать все от себя зависящее, а что будет дальше, известно только президенту клуба".

"Ярмоленко? Сейчас этот вопрос в компетенции президента клуба и Андрея. Я никогда не откажусь от такого футболиста, но решать ему, если Андрей готов играть в этом чемпионате, готов быть мотивированным, то я только за. Плюс у нас матчи в Лиге чемпионов".

"Как повлияет провал сборной на игроков? Посмотрим, как это повлияет. Все лечит время, и я думаю, что те игроки, которые были в сборной, конечно, расстроились, но сейчас нужно идти дальше каждому из них. И тренерскому штабу, и футболистам нужно переосмыслить то, что произошло. Посыпать голову пеплом, сидеть и думать, что произошло не стоит. Ничего страшного, сейчас уже новый день и нужно в себе искать новую мотивацию работать дальше".

"Кто проявил себя на сборах? Я вообще не очень люблю кого-то выделять. Я вижу, как молодые ребята, те игроки, которые не были задействованы в своих национальных сборных, работали, доказывали свои намерения играть в киевском Динамо. Было видно коллектив, который работает и знает, за счет чего мы хотим поднять свой уровень. Я считаю, что каждый игрок в первую очередь должен думать о том, как улучшить свой уровень и уровень команды. Это было самым важным на сборах".

"Суперкубок? Это большой праздник для болельщиков, начало чемпионата, показательный матч. Конечно, он не дает никаких зачетных пунктов, но эта игра всегда принципиальная. Мы готовимся, Шахтер готовится, но никто не делает из этой игры финал Лиги чемпионов. Я уверен, что это будет праздник для болельщиков, начало сезона и наверняка покажет, как каждая команда подготовилась к сезону".

"Прошлые два сезона мы проиграли Суперкубок, но выиграли чемпионат, и никто не вспомнил о Суперкубке. Еще раз повторюсь, что любая игра с Шахтером важна, и я убежден, что ребята выйдут на поле с большой мотивацией и отдадут все силы для победы", — резюмировал наставник Динамо.

Источник: ФК Динамо

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML