"Шахтер" обыграл девятую команду Дании

09.07.2016 18:53

БернардВ последнем товарищеском поединке на сборах в Нидерландах "горняки" оказались сильнее "Нордшелланда".

Победу команде Паулу Фонсеки принесли три точных выстрела в исполнении Бернарда, Эдуардо и Селезнева. Бразилец забил прекрасным ударом в первом тайме, когда мяч чиркнув штангу залетел в сетку ворот "Нордшелланда".

Мяч Эдуардо состоялся во второй 45-минутке. У "Шахтера" в этом эпизоде сыграла хорватская связка - Срна навесил, а Эдуардо головой замкнул.

"Нордшелланд" сподобился забить мяч престижа. Его на 89-й минуте после прострела с правого фланга провел Донио. Однако "Шахтер" не дал ни малейшего шанса оппоненту на спасение поединка. Буквально через минуту после гола датчан, третий мяч для своей команды провел Евгений Селезнев. Форвард "горняков" из-за пределов штрафной нанес крайне точный и расчетливый удар в дальний угол.

3:1 - "Шахтер" добывает победу над "Нордшелландом", который в минувшем чемпионате Дании занял лишь девятое место, хотя несколько сезонов назад эта команда противостояла "горнякам" в Лиге чемпионов.