ШАХТА

Дуглас Коста: «От Луческу я узнал очень много нового, но Гвардиола оказал на мою карьеру волшебное влияние»

09.07.2016 17:11

Дуглас Коста: «От Луческу я узнал очень много нового, но Гвардиола оказал на мою карьеру волшебное влияние»Бразильский полузащитник «Баварии» Дуглас Коста по просьбе журналистов сравнил двух своих экс-наставников — Мирчу Луческу и Хосепа Гвардиолу.

— Думаю, что Гвардиола — это великолепный тренер и человек. Его нельзя сравнить ни с кем из бразильских специалистов — Пеп сильнее их всех. В Бразилии один тренер может быть лучшим мотиватором, другой — стратегом. У Гвардиола есть и то, и другое! При этом в жизни он остается совершенно обычным и простым человеком.

Мирча Луческу более дисциплинирован. Он дает понимать молодежи, что нужно планировать свою жизнь. Помогает молодым ребятам становиться настоящими мужчинами, уметь отвечать за свои решения и поступки, принимать взвешенные и зрелые решения. Луческу очень хороший тактик! Я провел с ним больше времени в работе, чем с Пепом. От Луческу я узнал очень много нового, но Гвардиола оказал на мою карьеру волшебное влияние. Его работа — это нечто иное. У него очень богатый личный футбольный опыт, к тому же он совсем недавно играл в футбол.

Бразильские игроки, как правило, очень привязываются к определенному стилю игры и им непросто меняться. Гвардиола может сделать необходимую перемену легко и необременительно. Будто бы по взмаху волшебной палочки, — сказал Дуглас Коста.

Напомним, по окончанию нынешнего сезона Хосеп Гвардиола покинул «Баварию», подписав контракт с английским «Манчестер Сити». В новом сезоне мюнхенский клуб будет тренировать итальянец Карло Анчелотти.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML