ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Ребята должны проявить лучшие качества"

08.07.2016 15:01

Валерий Кривенцов: Ребята должны проявить лучшие качества«Шахтер» U21 продолжает готовиться к сезону в поселке Счастливое. 5 и 7 июля молодежный состав «горняков» провел спарринги с «Олимпиком» и «Арсеналом».

– Мы постепенно подводим ребят к оптимальным кондициям. Давать им сейчас играть по 90 минут преждевременно, – говорит главный тренер «Шахтера» U21 Валерий Кривенцов. – В связи с этим приняли решение провести матчи следующим образом: 65 минут играют одни футболисты, 25 – другие. Во втором поединке наоборот. Тренируемся в двухразовом режиме, поэтому матчи, как у большинства команд в период сборов, проводились под нагрузкой. Эти спарринги мы используем для построения команды, а также чтобы увидеть то, что наигрываем на тренировках.

Поединок двух донецких команд завершился без забитых мячей.

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Олимпик» (Донецк) – 0:0
«Шахтер»: Гриценко, Кирюханцев, Качараба, Безуглый, Мигунов, Пихаленок, Зинкевич, Глущук, Арендарук, Адаменко, Арабидзе
Во втором тайме на замену выходили: Грачев, Сагуткин, Ичуаидзе, Стефлюк, Игнатенко, Бугай, Куксенко, Глагола, Яловенко, Авагимян

Во второй встрече «Арсенал» вел в счете 2:0, после чего вышедший по ходу второго тайма Гиорги Арабидзе заработал пенальти и сам же его реализовал.

«Арсенал» (Киев) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 2:1
Гол за «Шахтер»: Арабидзе (с пен.)

«Шахтер»: Трещейко (Ефанов, 46), Грачев, Сагуткин, Сеницкий, Стефлюк (Савин, 46), Игнатенко, Бугай, Куксенко (Иванов, 30), Глагола, Яловенко, Авагимян
Во втором тайме на замену выходили: Кирюханцев, Качараба, Безуглый, Мигунов, Пихаленок, Зинкевич, Глущук, Арендарук, Адаменко, Арабидзе

Итоги двух спаррингов подвел наставник молодежного состава «оранжево-черных»Валерий Кривенцов:

– В первом матче с «Олимпиком» команда выглядела мобильной и дисциплинированной. Было много взаимодействий и интересных комбинаций, а вышедшие на замену футболисты поддержали необходимый темп. Порадовало то, что создали достаточное количество моментов в поединке с представителем Премьер-лиги. Поэтому за первую игру мы ребят похвалили.

Во втором матче доверили место на поле другим футболистам. На счет мы сейчас смотрим не в первую очередь, хотя он тоже важен, но по игре ребята пока проявили себя не с лучшей стороны. Либо из-за нагрузок, либо из-за малого количества времени, чтобы уловить все наши требования, но «Арсеналу» в плане организации и многих действий на поле мы уступали. Счет 0:2 до 65-й минуты был закономерен. После чего вышедшие на замену футболисты добавили динамики, и у нас было много опасных моментов. Удалось отквитать один мяч, но могли забивать еще.

Каждая игра – информация для тренерского штаба. В связи с этим приняли решение давать всем футболистам равное количество игрового времени. Ребята должны иметь возможность проявить свои лучшие качества. Мы же все проанализируем и определимся с основным составом к первому матчу чемпионата.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML