ШАХТА

Марсель Шмельцер: "Я был удивлен тем, что Мхитарян решил уйти из "Боруссии"

06.07.2016 17:15

Марсель Шмельцер:

Марсель ШмельцерЗащитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер прокомментировал уход в "Манчестер Юнайтед" его уже экс-партнера по команде Генриха Мхитаряна.

"Я был удивлен тем, что Мхитарян решил уйти из "Боруссии". Многие наши футболисты общались с ним и спрашивали о планах на будущее по окончании минувшего сезона. В конце концов теперь нам не остается ничего другого, как принять его решение.

Тяжело, когда в одночасье клуб теряет капитана (Матса Хуммельса - прим.) и игрока уровня Мики, который был причастен к 55 голам клуба в сезоне. Теперь нам нужно играть без них. Клуб уже подписал много талантливых игроков, которые будут должны себя показать. Будет трудно, потому что сразу заменить футболистов уровня Хуммельса и Мхитаряна невозможно.

Конечно, после потери ключевых игроков, слишком смело сейчас говорить о титуле в следующем сезоне. Нам нужно смотреть на конкурентов. Значительно усилился "Байер", а потому нам нужно быть очень осторожными. Наша задача - завоевать место в Лиге чемпионов, поэтому необходимо будет финишировать в первой тройке", - сказал Шмельцер.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML