ШАХТА

"Заря" проведет Лигу Европы в Киеве на "Олимпийском"

Заря проведет Лигу Европы в Киеве на ОлимпийскомВсе свои матчи в предстоящем розыгрыше Лиге Европы Заря проведет в Киеве на НСК Олимпийский, хотя ранее планировалось попробовать принимать еврокубковых соперников в Запорожье на Славутич-Арене.

По информации Sport Arena, во вторник, 5 июля, УЕФА вынес свой вердикт в отношении Зари на новый еврокубковый сезон: все домашние матчи в Лиге Европы 2016/17 луганчане проведут в Киеве на НСК Олимпийский.

Несмотря на стремление Зари играть в Запорожье, УЕФА ответил решительным отказом из-за неготовности Славутич-Арены к поединкам такого уровня. Ключевой проблемой была установка автоматических турникетов, но местные власти (стадион находится на балансе города) не захотели вкладывать средства в модернизацию и реконструкцию арены, а длительные переговоры руководства клуба с местными депутатами ни к чему, соответственно, не привели.

У Зари было два запасных варианта – Одесса и Киев, но в итоге было принято решение сыграть в столице. Во-первых, у Олимпийского есть опыт приема одновременно двух еврокубковых команд – Динамо (в Лиге чемпионов) и Днепра (в Лиге Европы). Во-вторых, Заря в предыдущих двух сезонах также играла в Лиге Европы в Киеве, но тогда это были поединки квалификации и проходили они на стадионе Динамо им. В.В.Лобановского.

Таким образом уже сейчас можно говорить о том, что осенью Олимпийский примет шесть еврокубовых поединков – 3 матча Динамо в Лиге чемпионов и 3 игры Зари в Лиге Европы.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML