ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Футболисты "Шахтера" усилят "Зарю"

05.07.2016 12:39

Юрий Вернидуб: Футболисты Шахтера усилят ЗарюГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал недавние контрольные матчи своей команды, а также отметил важность прибывших в расположение клуба футболистов.

Напомним, ранее стало известно, что Заря пополнилась тремя футболистами Шахтера — защитником Эдуардом Соболем и полузащитниками Иваном Петряком и Александром Караваевым. Все футболисты будут выступать за луганскую команду на правах аренды.

"Ту работу, которую мы запланировали, выполняем. Главное, что травм нет. Важно и то, что приехали ребята. Иван Петряк, Александр Караваев, Эдуард Соболь", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"После завершения сезона мы, если можно так сказать, потеряли шесть футболистов. Начали сбор без них. А они ведь были основными для нашей команды. Подтянули молодых ребят. Матвеенко и Белоусов – неплохие игроки, но пока еще сыроваты. Нужно работать и работать. Понять полностью концепцию клуба и команды.

"Плюс, нужно подтянуть и физическое состояние. Надеюсь, скоро увижу нужные кондиции Дениса Белоусова. Если Эдуарду Матвеенко ещё можно сделать скидку, так как он 1997-го года, то Денис – 1995-го. Ещё раз подчеркну: у них неплохое будущее, но для этого им нужно очень много работать".

На сборах в Словении Заря уже провела 2 спарринга. В первом матче подопечные Юрия Вернидуба уступили 1:3 сербской Црвене Звезде, а во втором обыграли хорватскую Риеку — 1:0.

"В первых двух играх сказывалось отсутствие футболистов. Приехавшие ребята нас усилят. Очень грустно впереди было в плане атаки. Приходилось ребят тасовать, думать различные варианты. Выводы после двух игр пока делать рано. Работали в двухразовом режиме под большими нагрузками".

"С Црвеной Звездой проиграли, но не по игре. Это жизнь, это футбол. Главное, что все ребята старались. А то, что проиграли? Это сборы. На результат здесь я не смотрю".

"К матчу с Риекой подошли более серьезно. Опять же, под нагрузкой. Терпели. Где-то уже накапливаются силёнки. Но пока что, повторюсь, говорить что-то рано. Есть еще четыре спарринга, которые будут идти практически подряд. Там уже будем конкретно наигрывать все связи, которые будут необходимы для начала чемпионата. Особо кардинальных перемен не будет", — резюмировал тренер луганской команды.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML