ШАХТА

Ракицкий может перейти из "Шахтера" в "Зенит"

04.07.2016 14:42

Ракицкий может перейти из Шахтера в ЗенитЦентральный защитник «Шахтера» может перебраться в Санкт-Петербург за своим экс-наставником.

Об этом сообщает российское издание «Известия».

По данным источника, Луческу уже доложил руководству «Зенита» свое мнение о необходимости усиления защитной линии команды. Также румынский коуч озвучил и фамилии потенциальных новобранцев, которых бы он хотел видеть в клубе. Приоритетным вариантом является экс-подопечный Мирчи по донецкому «Шахтеру» — Ярослав Ракицкий.

Сообщается, что боссы «Зенита» положительно восприняли кандидатуру Ракицкого, резонно полагая, что он сможет как можно скорее акклиматизироваться в их клубе. Кроме того, 26-летнему защитнику не потребуется дополнительное привыкание к тактическим схемам Луческу, под руководством которого он провел в «Шахтере» семь лет.

Сам Ракицкий также не прочь перебраться в Санкт-Петербург, однако защитника смущает тот факт, что после переезда в Россию он, вероятно, потеряет место в составе национальной сборной Украины, что негативно скажется на его международном имидже и, возможно, повлияет на дальнейшее развитие карьеры.

В любом случае, добавляет источник, многое в вопросе перехода Ракицкого в «Зенит» будет зависеть именно от воли самого футболиста.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML