ШАХТА

Марлос: "Паулу Фонсека? Очень строгий тренер"

01.07.2016 17:25

Марлос: Паулу Фонсека? Очень строгий тренерПолузащитник «Шахтера» – о предсезонной подготовке в Нидерландах.

– Марлос, подходит к концу первая часть сбора в Нидерландах. Как впечатления?
– Мы сейчас все находимся в процессе адаптации. В команде произошли серьезные изменения. Пока непросто привыкнуть к такому ритму тренировок. Постоянно получаем новую информацию. Несмотря на усталость, мы работаем со стопроцентной самоотдачей.

– С учетом новой схемы игры команды, изменится ли твоя роль на поле?
– Конечно, поменяется. Сейчас мы будем действовать совершенно в другом стиле. Нам нужно постараться максимально быстро приспособиться к новой манере игры, понять требования главного тренера.

– Что можешь сказать о Паулу Фонсеке? Легко ли с ним работать?
– Очень строгий тренер. На поле он требует неукоснительно выполнять все его установки. Хочет, чтобы мы больше играли в обороне, помогали защитникам отбирать мячи, четко держали позицию. Много работаем тактически. Все понимаем, что это фундаментальные вещи. Я думаю, со временем мы втянемся и будет не так сложно.

– Ты провел два спарринга на сборе. Как чувствуешь себя в игре?
– Матчи проходят на фоне усталости. Иногда непросто перенести в игру все то, что мы отрабатываем на тренировках. Соперники хорошего уровня. Я приехал чуть позже на сбор, потому что у меня родилась дочь. Но я очень много занимался в Бразилии, поэтому чувствую себя отлично.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML