ШАХТА

Данило Соуза рассказал, как хитростью покинул Украину

30.06.2016 12:22

Данило Соуза рассказал, как хитростью покинул УкраинуЭкс-полузащитник донецкого «Металлурга» и днепровского «Днепра» Данило Соуза рассказал о том, как ему игралось в Украине и почему пришлось покинуть страну.

«Когда в Донецке начали стрелять, то я был первым, кто поставил вопрос об уходе из «Металлурга». Сперва я отправил свою жену и брата в Бельгию, а спустя две недели увидел, что конфликт набирает обороты и понял, что пришло время уходить и для меня. Я никому ничего не объяснял, а просто купил билет на самолет и улетел. Я забрал документы в клубе под предлогом необходимости продления аренды жилья. Мне пришлось дополнительно потратиться на это, но когда в клубе все поняли, то я был уже далеко от Украины.

Далее я немного поиграл за «Мордовию», в то время как «Металлург» пытался через ФИФА запретить мне менять клубы. Однако у донецкого клуба ничего не получилось, а вскоре он и вовсе пропал. Я же перешел в «Днепр» — это клуб, который располагается далеко от зоны конфликта между украинскими властями и сепаратистами. В то же время и в «Днепре» были проблемы. Там попросту не платили зарплату и мне пришлось расторгнуть контракт.

После отъезда из Украины, у меня появился хороший вариант в Китае. Я был готов лететь туда и уже сидел в аэропорту Франкфурта, как вдруг на меня вышли представители «Антальяспора». В итоге я поменял решение и отправился в Турцию. Там меня встретили просто восхитительно!

Больше всего на свете я мечтаю сыграть за сборную Бельгии (у этнического бразильца Данило есть бельгийский паспорт и он имеет опыт выступлений за юношеские и молодежную сборную этой страны — прим.). Сейчас мне только 26 лет и я верю, что Бог поможет мне осуществить свое желание», — рассказал Данило.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML