ШАХТА

Денис Босянок: "Опять эра Григория Суркиса в украинском футболе"

Известный украинский комментатор Денис Босянок в интервью Футбол24 поделился своим мнением на тему, кто виноват в провале сборной Украины на Евро-2016.

- Система. Эта ужасная советская система, где все решают не искренние и честные отношения, а закулисные, коридорные договоренности. Я это называю "настольный футбол". У нас до сих пор эра, когда есть 3-4 олигарха, которые контролируют все. Опять эра Григория Суркиса в украинском футболе. Потому что кто такой Павелко без Суркиса? Все прекрасно знают, кто выбрал президента ФФУ. Подтверждений было море перед чемпионатом. Эта позорная история, когда вышвырнули Александра Заварова, совершенно не сообщив прямо, почему это было сделано, не объяснив, почему Фоменко не выбирает себе помощников. Его попросили.

Да, это вопрос к Михаилу Фоменко. Я думал, он проявит свою твердость, ведь мы хорошо помним его, как очень твердого и волевого человека. Но, наверное, седьмой десяток у него, и он решил, что лучше – не выделываться. Он не имел права молчать, когда за его спиной в "настольный футбол" продвигали ему помощника. Главный тренер должен быть решительным. Он должен был сказать: "Так не делается".

Как этот президент пришел к власти? Шесть претендентов. После суеты остается два претендента, один из них – львовский ветеран. Другие, которые могли быть конкурентами, – с ними договорились, попросили не выдвигать свои кандидатуры. Так же было и раньше: подвигали Пустовойтенко, когда Суркис приходил.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML