ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Гент"

27.06.2016 17:45

Представляем соперника Шахтера: Гент29 июня «Шахтер» проведет очередной матч на сборе в Нидерландах. Соперником «оранжево-черных» будет бельгийский «Гент».

Этот клуб был основан в 1864 году (футбольная команда – в 1900-м) и носит прозвище De Buffalos. «Гент» получил его после визита в город цирка американца Буффало Билла, который устраивал выездные представления «Дикий Запад» с участием ковбоев и индейцев. Отсюда и эмблема клуба: в ее основе – профиль вождя одного из племен.

«Гент» трижды выигрывал Кубок Бельгии (1964, 1984 и 2010 годы). Но по-настоящему громких успехов клуб добился совсем недавно. В сезоне – 2014/15 «Гент» впервые в истории стал чемпионом страны и напрямую попал в основную сетку Лиги чемпионов. В группе с «Зенитом», «Валенсией» и «Лионом» бельгийцы заняли второе место и вышли в плей-офф, где на стадии 1/8 финала в двух матчах уступили немецкому «Вольфсбургу» с общим счетом 2:4. Вместе с тем в национальном чемпионате прошлого сезона «Гент» финишировал на третьей позиции и теперь готовится к квалификации Лиги Европы.

Возглавляет команду 52-летний бельгиец Хейн Ванхазебрук, зимой подписавший новое соглашение до 2018 года. Домашние матчи «Гент» проводит на современной «Геламко Арене», которая вмещает 20 тысяч зрителей.

Поединок «горняков» с «Гентом» начнется в 18:00 по Киеву.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML