"Шахтер" выиграл и во втором своем спарринге в Нидерландах

27.06.2016 8:41

Эдуард СобольВчера "горняки" оказались сильнее немецкого "Меппена" - представителя одной из региональных лиг своего государства.

Несмотря на быстрый пропущенный мяч в свои ворота (уже на 17-й минуте Вагнер подкараулил ошибку обороны "Шахтера" и переиграл Кудрика), дончане нашли в себе силы переломить ход встречи и завершить ее убедительной победой.

Еще в первом тайме счет сравнял Зубков, блестяще разобравшийся в эпизоде. Во второй же половине дублем отличился Тотовицкий, а еще один мяч, с пенальти, провел Марлос.

4:1 - "Шахтер" выигрывает и второй спарринг на сборах.

[fcsd id=v8374]

***

26 июня 2016 года. Германия. Меппен. «Вальдштадион». +17 градусов. 550 зрителей.

«Меппен» (Германия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:4 (1:1)
Голы: 1:0 Вагнер (17), 1:1 Зубков (38), 1:2 Тотовицкий (58), 1:3 Тотовицкий (63), 1:4 Марлос (82, с пен.)

«Шахтер», 1-й тайм: Кудрик, Петряк, Кривцов, Воловик, Соболь, Малышев, Танковский, Данченко, Дентиньо, Эдуардо, Зубков
«Шахтер», 2-й тайм: Каниболоцкий (Сарнавский, 71), Данченко, Кривцов, Матвиенко, Малышев (Коробенко, 58), Соболь (Марлос, 67), Фред, Нем, Бернард, Тотовицкий, Борячук
Главный тренер: Паулу Фонсека

«Меппен», стартовый состав: Гоммерт, Егаржевски, Видович, Посипал, Шеперс, Геркес, Роббен, Вагнер, Борн, Кляинсор, Гирч
Главный тренер: Кристиан Найдхардт

Предупреждения: Видович (56), Нем (68), Рокар (69), Бернард (89)

Арбитр: Кристиан Мирмен (Германия)