ШАХТА

Ринат Ахметов: «Павелко должен набраться мужества и взять всю вину на себя»

Ринат Ахметов: «Павелко должен набраться мужества и взять всю вину на себя»Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал действия президента ФФУ Андрея Павелко, а также выразил уверенность в оптимистичном будущем украинского футбола.

Ринат Ахметов о персональной ответственности.

— За 20 лет президентства в Шахтере я всегда придерживался позиции, что если команда побеждает, то это заслуга тренера и футболистов, а если проигрывает, всегда виноват только я – президент клуба.

Павелко обвиняет в провале сборной журналистов… Это ноу-хау Павелко. Президент Федерации должен набраться мужества и взять всю вину на себя. Если тренер сборной хороший – значит у ФФУ хороший вкус, если тренер плохой – значит Федерация ошиблась и эту ошибку должен признать президент ФФУ.

Ринат Ахметов о частных инвестициях.

— Когда Павелко вместо своих прямых обязанностей начинает рассуждать, что клубы в следующем сезоне будут меньше инвестировать в футбол, я хочу сказать, что для того, чтобы давать оценку кто и сколько будет инвестировать, нужно самому лично вложить хотя б один цент. Я знаю достаточно инвесторов, которые многие годы вкладывают в украинский клубный футбол свою душу, средства… Но я не знаю инвестора по имени Андрей Павелко.

Функциональные обязанности президента ФФУ – развивать массовый футбол, соблюдать равные правила для всех участников соревнований и отвечать за сборную страны, и нести персональную ответственность по этим направлениям.

Я остаюсь оптимистом и верю, что украинский футбол будет развиваться и радовать болельщиков.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML