ШАХТА

Браво Рыбка!!!

Браво Рыбка!!!

Александр Рыбка

Сегодня «Шахтер» провел матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2011/12 гг.

Честно говоря, эта игра – «тихий ужас». Матч показал, и очень явно показал отсутствие командной игры у подопечных Луческу. Полное ее отсутствие! «Шахтер» выглядел набором игроков без согласованного взаимодействия между собой. Единственное светлое пятно на фоне позорной игры – это Рыбка. Сколько же раз он спас сегодня наши ворота! Браво Саня! Так держать. Еще можно отметить Виллиана. Старался, создавал опасность на своем фланге, гол забил. Но в конце матча сник.

Отдельных слов заслуживает наша защита сегодня. И слов она заслуживает только матерных. Луческу с какого-то перепуга выпустил в пару к Чигринскому вечного «лавочника» Чижова. Откуда такое доверие к игроку, который до этого провел всего 3 игры в сезоне?! Хотя вешать всех собак на Сашу не стоит. Человек сыграл, как смог. И не его вина во втором нашем голе, а именно Чигринского, который отдал корявый пас.

Слабо сыграли Срна и Рац. И если от румына этого можно было ожидать, то от капитана – нет. Часто оба проваливались. А при несогласованной игре пары центральных защитников и слабой игре Хюбшмана в опорной зоне, все это приводило к настоящим «пожарам» в нашей штрафной. Вообще, такой слабой игры в обороне у «Шахтера» я не видел давно. Не считая игр с «Барселоной» весной, и вспомнить сложно, когда мы так играли. Ну, может быть года 3-4 назад.

Полузащита тоже не впечатлила. Кроме уже упомянутого хорошим словом Виллиана, остальные сыграли не на своем уровне. Было много брака при передачах, бороться за верховые мячи после выносов Рыбки никто не мог. В итоге, центр поля мы просто провалили.

Про Адриано что-то сказать сложно. Вроде бы и гол забил, боролся. Но при слабой игре полузащиты все его потуги сводились к нулю.

Как итог, можно сказать, что команда НЕ ГОТОВА!!! Это видно и по играм чемпионата. С такой игрой делать в Лиге чемпионов весной нечего. Да и с Лигой Европы тоже вопросы. Хотя, благодаря ничьей киприотов с португальцами, шансы даже на победу в группе остаются.

[rutube id="52cad3ddd2a65f4b82ec4ec8eaf8f610"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML