ШАХТА

Евгений Левченко: «Федерации футбола Нидерландов пришлось здорово отдуваться за провал на Евро-2012»

26.06.2016 11:26

Евгений Левченко: «Федерации футбола Нидерландов пришлось здорово отдуваться за провал на Евро-2012»Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко, проживающий в Нидерландах, вспомнил ситуацию с невыходом этой сборной из группы на Евро-2012, рассказав о ее продолжении в голландской прессе и в обществе.

«Отчетливо помню 2012 год, когда сборная Голландии не вышла из группы на Евро. Тогда журналисты в первую очередь раскритиковали Берта ван Марвейка, который был тренером. Во-вторых, журналисты раскритиковали Федерацию футбола по «самое не хочу и не могу». Потому что был допущен целый ряд ошибок.

Федерация в итоге их признала и назвала — они признали ошибкой, что базировались в Кракове и летали на матчи в Украину, также признали, что был конфликт между футболистами внутри команды. Также вспомнили и что ван Перси в определенный момент отказался давать интервью — это тоже аукнулось.

И факт остается фактом: Федерации футбола Нидерландов пришлось здорово отдуваться, а ее директору даже писать несколько докладов. Кроме того, руководителя тамошнего футбола приглашали на несколько телевизионных программ, где ему приходилось отдуваться и за себя, и за свою команду, которая все провалила. Ну, и Берт ван Марвейк в течение нескольких дней подал в отставку», — отметил Левченко.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML