ШАХТА

"Шахтер" U-14 обыграл "Динамо" и стал чемпионом Украины

24.06.2016 18:35

Шахтер U-14 обыграл Динамо и стал чемпионом УкраиныВ финальном матче ДЮФЛ «горняки» U14 победили киевское «Динамо» в серии пенальти и завоевали чемпионство.

«Динамо» U14 (Киев) – «Шахтер» U14 (Донецк) – 0:0 (1:3 по пен.)

«Шахтер» U14: Турбаевский, Поталов, Шиш, Авдеев, Ализаде, Уманец, Савченко, Кобылянский, Гладковский, Абдуллаев, Свитюха (Курцев, 39; Маслов, 50)

Главный тренер: Игорь Леонов
Тренер: Андрей Заболотный

Начало матча проходило на встречных курсах. Обе команды вели борьбу на каждом участке поля и старались пройти к воротам за счет комбинационной игры. До голевых моментов дело практически не доходило. Дончане надежно действовали на своей половине и обостряли ситуацию впереди стандартными положениями. Основное время закончилось вничью 0:0.

Победитель и чемпион должен был определиться в серии послематчевых пенальти. Первым пробивал полузащитник «Шахтера» Владислав Кобылянский – мимо ворот, однако следующие три удара с точки успешно реализовали его партнеры по команде: Дмитрий Авдеев, Федор Маслов и Леон Гладковский. Таким образом, «горняки» вышли вперед в серии со счетом 3:1. Киевлянам, чтобы спастись, необходимо было реализовывать свой удар, но мяч из угла вытащил Турбаевский и принес команде победу.

– Стремились к победе, много работали, – говорит тренер «Шахтера» U14 Андрей Заболотный. – Нашей целью было стать первыми. К счастью, сумели этого добиться. Все ребята молодцы. Они дисциплинированно отнеслись к поставленным задачам, им хватило как желания, так и терпения. Теперь важно, чтобы наши футболисты поняли, что победа – это результат большого труда, а хорошая игра и успешные результаты просто так не приходят.

Впечатлениями поделился и вратарь «Шахтера» U14 Никита Турбаевский:

– От турнира остались самые положительные эмоции. Шли целый год к этой победе, было непросто. Перед нами стояла цель быть первыми, чего мы и добились. Скажу честно, немного волновался в серии пенальти, но это вполне нормально. Когда соперник бил одиннадцатиметровые, старался угадывать угол, а не играть по мячу. В решающий момент мне как раз и удалось парировать удар. Спасибо большое тренерскому штабу, что занимались со мной и помогли достичь этого результата.

Лучшим игроком турнира стал защитник нашей команды Роман Шиш, а лучшим голкипером признан Никита Турбаевский.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML