ШАХТА

Marca: «Коноплянка и Ярмоленко на Евро-2016 выглядят плачевно»

19.06.2016 18:07

Marca: «Коноплянка и Ярмоленко на Евро-2016 выглядят плачевно»Авторитетное испанское издание Marca раскритиковало игру в атаке сборной Украины в поединке Евро-2016 против Северной Ирландии (0:2).

«Всего, чем обладала в этой встрече Северная Ирландия — дух, амбиции, бесстрашие и энергетика, — сборной Украины не хватило.

Конечно, нужно отдать должное Майклу О’Нилу, который смог вдохновить своих подопечных на первую в истории Северной Ирландии победу на чемпионатах Европы, но Украина действительно показала свою слабость.

В первую очередь вызывает удивление откровенно неудачная игра украинцев в атаке.

Молодой талант Виктор Коваленко сыграл против Северной Ирландии увереннее, чем против Германии. В некоторых моментах он показал, за что его так хвалят в Украине, однако и ему не удалось пробить оборону в лице Эванса, Кэткарта и Макаули.

Впрочем, отсутствие результативности — это не новинка для нынешнего состава сборной Украины. За квалификацию они забили в ворота соперников лишь 14 голов в 10 матчах. Только Уэльс, Румыния и Венгрия провели меньше из тех, кто в итоге вышел на Евро.

Обычно в атаке украинцы полагаются на своих главных звезд — крайних полузащитников Коноплянку и Ярмоленко. Однако эти игроки во Франции до сих пор выглядели плачевно. Коноплянка чаще других терял мяч в игре с Северной Ирландией (7 раз), в то время как Ярмоленко удосужился нанести свой первый удар в створ ворот соперника лишь на 88-й минуте матча», — пишет издание.

Напомним, сегодня стало известно, что Евгений Коноплянка обиделся на критику в отечественных изданиях и форумах и отказался до конца турнира общаться с прессой. Как видим, испанские журналисты также не видят, за что можно хвалить выступления Коноплянки на континентальном первенстве.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML