ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Хочется верить, что Тотовицкий, Петряк и Танковский вернутся к нам"

19.06.2016 15:04

Юрий Вернидуб: Хочется верить, что Тотовицкий, Петряк и Танковский вернутся к намГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб рассказал о планах команды на летнее межсезонье.

"Настроение у нас очень хорошее. Думаю, что все соскучились по работе. 25 дней, на мой взгляд, достаточный период для отдыха. Думаю, ребята получили хороший заряд энергии", — начал главный тренер луганчан.

"Сейчас проведём период подготовки в Запорожье. Будем заниматься здесь по 25-е июня включительно, а затем уже отправимся на сбор в Словению".

"Не все ребята сейчас с нами. Как вы знаете, Андрей Тотовицкий, Иван Петряк и Вячеслав Танковский отправились на сборы с Шахтёром. Хочется верить в то, что они вернутся к нам. Плюс, в сборной находятся три наших футболиста: Никита Шевченко, Александр Караваев и Филипп Будковский".

"Все остальные ребята в строю. Есть молодёжь из наших младших составов, которая с нами работает. Это защитник Эдуард Матвиенко, полузащитник Эммануэль Бонавентуре и нападающий Денис Белоусов, которые работают с нами. Поработаем, будем определяться, а там жизнь покажет".

"Желько Любенович отпросился по семейным делам, и я дал ему дополнительные один-два дня. Миша Сиваков в период, когда мы уже начали отдых и были в отпуске, выступал за Национальную сборную Беларуси и ушёл в отпуск позднее. Он прибудет в наше расположение вечером 19-го числа".

"Мы договорились с U-21 и U-19, чтобы они начали сбор 25-го числа. Как раз после того, как закончим мы. Это сделано для того, чтобы футболисты чувствовали себя комфортно. В случае необходимости могли отдохнуть после тренировок и между занятиями. Потому что будут двухразовые тренировки, чтобы мы никуда лишний раз не ездили. Здесь же будет организовано питание".

"Мы проведём контрольный матч 24-го июня на стадионе Торпедо против мариупольского Ильичёвца. Игра начнётся в 16.00. 25-го мы ещё проведём тренировку и сауну, а затем ребята получат полтора дня выходных для того, чтобы собраться и подготовиться к сборам в Словении", — резюмировал Вернидуб.

Источник: ФК Заря

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML