ШАХТА

"Шахтер" продолжает тренировки с акцентом на физику

18.06.2016 16:29

Шахтер продолжает тренировки с акцентом на физикуПодготовка «Шахтера» к новому сезону набирает обороты. Сегодня Паулу Фонсека сконцентрировал внимание своих подопечных на физических упражнениях. Игрокам был предложен целый арсенал приемов для прокачки мышц: приседания и выпады с гантелями, отжимания, статическая нагрузка. Кроме того, футболисты работали над скоростью, реакцией и выносливостью. Тактика также неотъемлемая часть подготовки штаба Фонсеки. Поэтому после физики «оранжево-черные» принялись осваивать новые игровые схемы португальского наставника. По-прежнему все тренировки проходят в интенсивном темпе.

– Очень тяжело. По сравнению с тем, что было раньше, сейчас все по-другому, – делится эмоциями после первой рабочей недели защитник «Шахтера» Иван Ордец. – Много тактики. Все тренировки снимают, на теориях тренер указывает на ошибки. Чувствую, что с каждым днем прибавляю. Думаю, нам нужно еще немного времени, чтобы улучшить свои кондиции. Перед тренировкой Фонсека нам рассказывает, чем будем заниматься, и мы выходим на поле, уже зная, что нужно делать. Молодые ребята, которые тренируются с нами, имеют опыт игр в Премьер-лиге, они прекрасно понимают футбол. Все друг друга поддерживаем и готовимся к Голландии.

«Шахтер» продолжает работать в режиме двухразовых тренировок. Вторая сессия запланирована сегодня на 17:30. В общей группе не занимается только Марсио Азеведо. В воскресенье у футболистов выходной, а уже в понедельник, 20 июня, команда отправится на первый сбор в голландский Де-Лютте.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML