Бэйл повторил достижение Томаса Хесслера с Евро-1992, пристыдив Роналду

16.06.2016 17:11

Бэйл повторил достижение Томаса Хесслера с Евро-1992, пристыдив РоналдуВаллийский вингер забил гол в ворота Джо Харта, который позволил Уэльсу выиграть первый тайм у сборной Англии со счетом 1:0.

Мяч Бэйла, датированный 42-й минутой, был забит прямым ударом со штрафного. Таким образом, Гарет провел свой второй мяч на турнире. С учетом того, что первый гол Бэйла в ворота Словакии в первом туре также был забит со штрафного, вингер «Реала» стал первым футболистом с 1992 года, который бы записывал в свой актив 2 мяча, забитых непосредственно со штрафных ударов.

Предыдущим футболистом, который забивал минимум два гола со штрафных был немец Томас Хесслер, установивший подобное достижение на Евро-1992.

Что интересно, Бэйл забил два гола с трех штрафных на крупных футбольных турнирах, в то время как его партнер по «Реалу» португалец Криштиану Роналду не реализовал ни одного из своих 34 аналогичных стандартов.

Источник: Футбол-Арена