ШАХТА

Экс-тренер "Динамо" выступил в защиту сборной России

16.06.2016 15:55

Экс-тренер Динамо выступил в защиту сборной РоссииИзвестный российский специалист Валерий Газзаев, известный в Украине в качестве экс-коуча киевского «Динамо», выразил негодование решением УЕФА об условной дисквалификации для сборной России из-за беспорядков фанатов этой страны в городах, принимающих Евро-2016.

«Наказание УЕФА для сборной России — несправедливое решение, потому что должны были наказать и английскую сторону. Самые большие беспредельщики среди фанатов — это англичане. В 80-х годах Англию на пять лет изолировали от всех международных встреч, как на уровне института национальных сборных, так и на уровне клубных команд, которые участвовали в Кубке чемпионов, Кубке УЕФА и Кубке Кубков. Пять лет они получили полной изоляции! Причем за беспорядки вне пределов Англии, ведь в своей стране они этого не делали и не делают по сей день, потому что там жесточайшие законы.

Поэтому когда сегодня принимают решение о наказании россиян, то Англия выходит, что не при чем? Этого не может быть. Тогда нужно относить эту проблему к правоохранительным органам Франции, которые так отнеслись к выполнению своих прямых обязанностей», — сказал Газзаев в эфире российского телевидения.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML