ШАХТА

Александр Севидов: "Нам не нужен сегодня хороший футбол – нам нужна победа"

16.06.2016 14:58

Александр Севидов: Нам не нужен сегодня хороший футбол – нам нужна победаЭксперт программы «Euro Rendez-Vous» Александр Севидов рассказал, чего ждет от сегодняшнего матча против Северной Ирландии.

-Бог с ним – с качеством футбола. Нам сегодня нужен результат. Наверное, все закроют глаза на то, красивый футбол или нет. Нам нужны три очка и победа, надо выйти из группы. Думаю, все это понимают: все ребята и тренерский штаб. Я уверен, что сегодня они приложат максимум усилий.

Да, у Северной Ирландии нет звезд даже уровня сборной Украины. Но, тем не менее, сказать, что сегодня мы прям обязаны их переехать – я не могу. Но мы должны сегодня просто выиграть. На первом месте результат.

Нам не нужен сегодня хороший футбол – нам нужна победа. Как мы ее добьёмся – на контратаках или нет – неважно. Северная Ирландия, даже пропустив мяч, все равно не раскроется. Они будут играть с глубокой насыщенной обороной. 2 человека в атаке, в остальные все сзади все равно. Они и в атаку, может, выходить не будут. Будут терпеть и терпеть. А насколько хватит нашим игрокам терпения, чтобы взломать эту оборону – вопрос. Тяжело будет.

И еще. Какие могут быть у нас сегодня контратаки? Растянуть оборону – это да. Надо грамотно использовать Коноплянку и Ярмоленко – мы априори понимаем, что это лидеры нашей сборной. Ведь если не использовать их – тогда кого? Нужно, чтоб они сами показали лучшую свою игру. У нас есть игроки, которые могут растянут оборону, сыграть нестандартно.

Это действительно решающий матч. При потере очков нам мало что светит.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML