ШАХТА

Президент ФФУ Павелко вступил в конфронтацию с "Шахтером"

16.06.2016 9:07

Президент ФФУ Павелко вступил в конфронтацию с ШахтеромПрезидент ФФУ Андрей Павелко ищет конфликт с «Шахтером». Причина - недавняя критика со стороны финалистов Кубка Украины, которые поставили под сомнение организацию и проведение финала. Андрей Павелко сегодня на Исполкоме ФФУ пригрозил распустить украинский Премьер-лигу, если клубы продолжат критиковать возглавляемую им организацию. Начальник юридической службы «Шахтера» Андрей Харитончук в интервью «Футбол NEWS» подробнее рассказал о ситуации:

-В свое время мы критиковали Федерацию футбола за то, что место проведения финального матча было определено всего лишь за две недели до его начала. Критиковали за отсутствие критериев определения места проведения, за отсутствие системы распределения доходов. В ответ на эти замечания президент ФФУ разразился критикой в адрес Премьер-лиги за то, что та надлежащим образом не работает с клубами, и те позволяют себе такие комментарии и критику в адрес исполкома ФФУ, а также пригрозил распустить УПЛ.

Также он критикует комитет по этике и честной игре за то, что тот никоим образом не отреагировал на такие заявления. А, по мнению Андрея Васильевича, клуб, который позволяет себе такие высказывания, должен быть первый раз предупрежден, а во второй –  отправлен  в дворовой футбол. Это клуб, который дал больше всего воспитанников собственной Академии в национальнуюсборную Украины.

Мы считаем, что такие заявления со стороны ФФУ и ее президента являются неприемлемыми и что диалог в таком тоне недопустим. Мы всегда ратовали за равные отношения. Тут нет начальников и подчиненных.

«Шахтер» предлагает, чтобы Исполком ФФУ еще в начале сезона определял место проведения финала Кубка Украины и чтобы была создана прозрачная система распределения призовых для участников турнира.

Источник: footballua.tv

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML