ШАХТА

Артем Федецкий: "Если мы выполним тренерскую установку, то победа будет за нами"

15.06.2016 23:38

Артем Федецкий: Если мы выполним тренерскую установку, то победа будет за намиЗащитник днепропетровского Днепра и сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от поединка группового этапа финальной части Евро-2016 против Северной Ирландии.

Напомним, что отчетная встреча состоится завтра в Лионе. Начало игры в 19:00.

"Почему не удалось зацепиться за очки в поединке с немцами? Нужно было действовать в том же ключе, как это было в первом тайме. Если бы реализовали хотя бы момент, второй тайм начался бы с нуля, и шансов у нас было бы больше. А так мы подсели, после перерыва отдали инициативу сборной Германии, которая все-таки является командой топ-уровня. Были расстроены итоговым счетом, но руки не опускаем. У нас еще есть два матча, и нам под силу исправить ситуацию", — 31-летний защитник сине-желтых на предматчевой пресс-конференции.

"Сборная нарушала спортивный режим? Ничего такого не было. У нас нормальная команда, в которой нет места разгильдяям. Возможно, кто-то для каких-то целей прибегает к провокациям. Но у нас дисциплинированный коллектив, который цивилизованно ведет себя не только в Украине, но и за рубежом".

"Ближайший соперник? Посмотрели матч Северная Ирландия-Польша, провели подробный разбор этой игры. У североирландцев хорошая сборная, которая любит силовой футбол. Эта команда бьется на поле и играет до последней минуты. Нам совсем нелегко, но и у нас есть свои заготовки. Должны играть первым номером, больше прессинговать соперника. Это важный матч как для нашей сборной, так и для североирландцев. Нам очень хочется исправиться за предыдущий результат. Думаю, если мы выполним тренерскую установку, то победа будет за нами".

"Дружеское общение между нашими и немецкими фанатами? Приятно, что команды борются за результат, а болельщики в дружеской обстановке общаются между собой. Недавно видел видео, на котором британский журналист пытался спровоцировать наших болельщиков на агрессию, и горжусь, что никто из болельщиков не отреагировал. Украинцы — миролюбивая нация, которая хочет жить в цивилизованном мире. Что касается футбольных хулиганов, то им стоит сложить чемоданы и возвращаться домой, чтобы не портить праздник футбола во Франции".

"Организация турнира? Просто безумная атмосфера праздника. Вокруг все живут футболом — как на базе в Экс-ан-Провансе, так и в Лионе, все хотят побед. Хочется продержаться на Евро как можно дольше. В такие моменты понимаешь всю сущность футбольной карьеры, когда начинаешь заниматься в 8 лет, а сейчас тебе уже 31. Жизнь пролетает, ты вспоминаешь, как было тяжело на тренировках. Но сейчас понимаешь, ради чего все это было. Это кайфовое ощущение".

Источник: ffu.org.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML