ШАХТА

Виктор Коваленко: "Нам нужны очки и выход из группы"

14.06.2016 19:04

Виктор Коваленко: Нам нужны очки и выход из группыПолузащитник сборной Украины Виктор Коваленко рассказал о том, как "сине-желтые" готовятся к матчу против Северной Ирландии.

- Какое настроение в сборной после поражения?

- Понимаем, что нельзя сейчас вешать нос, что нужно двигаться дальше. Будем биться за три очка в матче с Северной Ирландией.

- Игра с Германией в прошлом, к сожалению, очков она не принесла. В связи с этим можно ли сказать, что чемпионат для вас по-настоящему начинается только сейчас?

- Наверное, да. Если мы сейчас остановимся и скажем, что нам больше ничего не нужно - смысл вообще выходить? А так, сейчас будем биться и в одной, и в другой игре. Нужны очки и выход из группы.

- Как, по вашему мнению, надо сыграть против Северной Ирландии?

- Я думаю, надо взять под контроль мяч, но, когда будет возможность, попытаться остро контратаковать, что является нашим козырем.

- Северная Ирландия сама наверняка постарается сыграть от обороны. В этом отношении какую роль будут играть Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка?

- Это, безусловно, два лидера нашей сборной, и, конечно, без них было бы намного тяжелее. Но в то же время у нас есть другие люди, которые тоже могут забить, которые тоже могут отдать, так что команда - это не только Коноплянка и Ярмоленко, но и все остальные.

- Удалось посмотреть матч Северной Ирландии с Польшей? Что бросилось в глаза? Как вы оцените североирландцев и поляков?

- Честно говоря, много не видел, смотрел 10 минут, но знаю, что у Польши было много моментов, они больше атаковали, могли забить больше.

- На что настраиваетесь в ближайшем матче? Можно ли сказать, что Украину устроит только победа?

- Настраиваемся на победу. Если настраиваться на ничью, выходить еще сложнее. А если настраиваться на победу, то главное - забрать три очка.

Источник: uefa.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML