ШАХТА

Мазиньо: «Кузницей кадров для сборной Бразилии стал донецкий «Шахтер»

14.06.2016 10:50

Мазиньо: «Кузницей кадров для сборной Бразилии стал донецкий «Шахтер»Чемпион мира 1994 экс-полузащитник сборной Бразилии Мазиньо прокомментировал неудачное выступление «селесао» на Копа Америка 2016.

«Сегодня в бразильском футболе происходит много интересного… Кузницей кадров для сборной Бразилии стал донецкий «Шахтер». Это крупнейший поставщик бразильских талантов в Украину и Европу.

Скауты «Шахтера» ездят по Бразилии, высматривают игроков, когда тем исполняется 16 лет. Потом они «ведут» их год или два, а когда игрок достигает 18-19 лет, забирают в Украину. «Шахтер» покупает игроков у нас за 4 млн евро, а потом перепродает за 40 миллионов! Согласитесь, это хороший бизнес. Почему им не занимаются бразильские клубы? У нас все заточено под скорейшую продажу игроков, под сиюминутное получение прибыли. А развивать талант никто не хочет. Бразильские клубы продавали бы своих талантов и в более раннем возрасте, но ФИФА запрещает продажу футболистов, не достигших 18-летия», — заявил 50-летний Мазиньо.

Напомним, сборная Бразилии не смогла преодолеть групповой этап Копа Америка и впервые не вышла в плей-офф турнира с 1987 года. На турнире «селесао» представлял только один экс-футболист «Шахтера» — Виллиан.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML