ШАХТА

"Шахтер" сыграет в финальной части ДЮФЛ

12.06.2016 11:18

Шахтер сыграет в финальной части ДЮФЛ11 июня в ответных стыковых матчах ДЮФЛ «Шахтер» U16 встречался с николаевским «Торпедо-ВУФК», а дончане U15 играли с «ДЮСШ-11 Черноморец».

«Горняки» U17 в финальной части оказались досрочно: мариупольский «Ильичевец» не смог приехать на поединок. Напомним, что в первой встрече подопечные Валерия Рудакова одержали верх над мариупольцами со счетом 2:4.

«ДЮСШ-11 Черноморец» U15 (Одесса) – «Шахтер» U15 (Донецк) – 1:1 (0:1) (2:4 по пен.)

Гол за «Шахтер»: Чиж (24)

Голы «Шахтера» в серии пенальти: Кабрель, Чиж, Куценко, Караващенко

«Шахтер» U15: Трубин, Федорук, Чиж, Библик, Копытиков, Куценко, Кабрель, Зорило, Пелипак, Сидоров (Караващенко, 69), Дьяков

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

– Выполнили промежуточную задачу и вышли в финальную часть турнира, – комментирует главный тренер «Шахтера» U15 Александр Ладейко. – Мы вели со счетом 0:1, могли забивать еще, но в итоге пропустили в компенсированное время. Это стало большой неожиданностью. Тем не менее ребята сумели собраться и в серии пенальти вырвали победу. Отлично проявил себя Трубин, который взял два одиннадцатиметровых. Думаю, этот нервозный выигрыш прибавит нам оптимизма и уверенности в финальной части ДЮФЛ.

«Торпедо-ВУФК» U16 (Николаев) – «Шахтер» U16 (Донецк) – 1:1 (1:1)

Гол за «Шахтер»: Дроздов (17)

«Шахтер» U16: Румянцев, Корякин, Билокур, Шушко, Катеруша, Назаренко, Цекало (Вячистый, 61), Доброхотов, Приблуда (Чмирев, 79), Головкин (Апанчук, 1; Литовченко, 65), Дроздов (Прокопчук, 75)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

– Играли на поле небольшого размера, поэтому приходилось действовать более компактно, – прокомментировал матч главный тренер «Шахтера» U16 Геннадий Зубов. – Со стороны обеих команд было большое желание победить, в каждом эпизоде возникала настоящая борьба. Мы пропустили первыми, но вскоре отыгрались. Имели шансы забить еще, вот только не реализовали их. Отмечу, что наши ребята хорошо проявили себя в обороне, они также отлично включались в отборы мяча. Теперь будем бороться за чемпионство.

Таким образом, в финальной части ДЮФЛ выступят все четыре коллектива «горняков». Напомним, дончане U14 вышли в эту стадию с первого места в своей группе, а остальные коллективы одержали победы по сумме двух встреч в стыковых матчах.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML