ШАХТА

Андрей Шевченко: «Коваленко был одним из лидеров «Шахтера»

11.06.2016 12:47

Андрей Шевченко: «Коваленко был одним из лидеров «Шахтера»Помощник главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко охарактеризовал двух молодых талантов главной команды страны — Александра Зинченко и Виктора Коваленко.

«Наблюдая за Зинченко последние две недели, я увидел, что у этого мальчика есть определенный талант. Сейчас все зависит от его профессионализма, желания и понимания. Конечно, если у него будет шанс, то он должен проявлять себя на более серьезном уровне. На уровне чемпионата Европы он будет играть первый раз и для Зинченко это будет новый опыт, поэтому посмотрим, как он отреагирует на это все. Но, по крайней мере, он очень хорошо влился в коллектив, у него есть хорошие задатки. Наше дело, как тренеров, — помочь ему раскрыть весь потенциал, который у него есть и пожелать ему удачи.

Что касается Виктора Коваленко, то этого игрока мы уже достаточно раз вызывали в сборную, но он не получал достаточно шансов, чтобы играть. В последних матчах мы попробовали его. Прежде всего, его стабильная игра в «Шахтере» дала возможность тренерскому штабу сборной поверить в него. В первую очередь ведь мы смотрим и анализируем игры, которые футболист проводит у себя в клубе. Коваленко был одним из лидеров «Шахтера», стабильно играл. Поэтому он, конечно, получит свой шанс и я также вижу в нем огромный потенциал», — сказал Шевченко.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML