ШАХТА

Евгений Коноплянка: "Сборная Украины — это не только Коноплянка и Ярмоленко"

08.06.2016 17:31

Евгений Коноплянка: Сборная Украины — это не только Коноплянка и ЯрмоленкоПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал об атмосфере в команде, ее лидерах и поделился ожиданиями от турнира.

О прекрасной атмосфере в сборной: "По-другому и быть не могло. Мы напоминаем всем ребятам, что здесь больше нет Динамо, Шахтера, Днепра или Зари. Мы все должны сплотиться, вести себя как настоящая семья, поддерживать друг друга в самой трудной ситуации. Признаюсь честно, лично я получаю удовольствие от пребывания в сборной", — рассказал Коноплянка в интервью официальному сайту УЕФА.

О том, что сборная Украины известна, прежде всего, дуэтом Ярмоленко – Коноплянка: "Начнем с того, что я с вами не согласен. Команда состоит из 11 человек на поле и семерых на скамейке запасных. Мы должны, прежде всего, быть единым коллективом. Я бы не сказал, что мы с Андреем какие-то особые лидеры и чем-то выделяемся. Наоборот, если бы, к примеру, защитники не отбирали мячи, то и мы бы не проводили свои атаки. Чтобы что-то создать, нужно сначала мячом завладеть, правильно? Конечно, Андрей — футболист топ-уровня, это всем известно. Но мы без партнеров ничего не стоим. Сборная Украины — это не только Коноплянка и Ярмоленко".

О том, является ли игра в обороне главным козырем Украины: "Думаю, да. Причем это и важнейший компонент в игре. Если держать ворота на замке, то мы всегда найдем свой шанс забить. Когда соперники не могут ничего поделать с нашей обороной, то начинают нервничать, суетиться, теряют уверенность, а мы в свою очередь готовы использовать любую возможность, чтобы поразить их ворота. Но даже если не получится, 0:0 зачастую тоже неплохой результат".

О слабых сторонах сборной Германии: "Вы, наверное, знаете о результатах сборной Германии в товарищеских поединках, в частности, о поражении от Словакии. Это еще раз доказывает, что сегодня играть можно с любой командой. Поверьте, даже на немцев можно найти управу".

Об ожиданиях от Евро: "Я не хочу говорить, что мы должны выйти из группы или, к примеру, пробиться в финал. Поживем — увидим. Скажу только, что я по-настоящему верю в нашу сборную и считаю, что у нее огромный потенциал".

Матч Украина – Германия состоится 12 июня.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML