ШАХТА

Сергей Палкин: «Обсуждается, чтобы «Металлист» попал в первую лигу, а в следующем сезоне вернулся в УПЛ»

08.06.2016 10:15

Сергей Палкин: «Обсуждается, чтобы «Металлист» попал в первую лигу, а в следующем сезоне вернулся в УПЛ»Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, где донецкий клуб будет проводить домашние матчи в следующем сезоне, а также поделился информацией о судьбе «Металлиста».

- Где свои домашние матчи будет проводить «Шахтер»?

– Еврокубки играем во Львове. Остальное – обсуждаемо. Наша позиция – играть как в можно большем количестве городов, но есть технические вопросы: по футбольным полям, аэропортам... Ближе к началу сезона определимся. Сейчас базового города для домашних матчей чемпионата у нас нет.

- Почему Львов не стал для вас своим?

– На мой взгляд, Львов сейчас перегрет футболом. И сборная там играет, и Лига чемпионов, и Лига Европы. Обратная сторона – на матчи чемпионата приходит 1 500 – 2 000 зрителей. Скоро работников клуба на стадионах будет больше, чем болельщиков.

- Харьков мог бы стать оптимальным вариантом?

– С одной стороны – да. Но с другой, не понятно, в какой категории сейчас находится «Металлист». Им аттестат не выдали, но обсуждается вопрос о том, чтобы эта команда попала в первую лигу, а в следующем сезоне вернулась в высшую.

Много непонятного и непрогнозируемого. Нам было бы намного легче, если бы «Металлист» играл в премьер-лиге, и какие-то матчи мы бы проводили параллельно.

В Харькове проживает много болельщиков из Донецка. Лучше играть при 14 – 15 тысячах, это совсем другие эмоции, другой футбол, – сказал Палкин.

Источник: Footboom

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML